SunDiez

26 апреля 2012 г. 23:42

Поставил в "Любимые книги". Потому что она заслуживает почетное место в моем сердце!

"Прибытие" - великолепная сказка, графический роман для взрослых и детей. Автор Шон Тан - один из художников Pixar. Эту работу хвалят и создатели великого Сэндмэна и Хьюго Кабрэ. Смысл здесь банален: мужик уехал из какого-то ужасного города, оставив там жену и дочь. Приехал в другой город, чтобы заработать там денег и осчастливить семью. Тут не возникало никаких схваток, здесь есть несколько историй жителей этого города, которые перебрались сюда не от лучшей жизни. Истории интересные: война, нашествие великанов. А первое время в новом городе мужику было сложновато, там и язык какой-то средний между еврейским и древнеегипетским языком символов, и вообще атмосфера непривычная. Фишка романа как раз-то в этой атмосфере! Стиль - стимпанк с примесями.

Когда я увидел в интернете 3 картинки из Эррайвала я понял, что должен ей завладеть. Но как только она появлялась в продаже в количестве трех экземпляров я просто не успевал её купить, вот и заказал в интернете. Издание то импортное, "Школастик", 1500 рублей деньги немалые. Но честно, стоят того. Когда в книге Шон Тан показывает восход солнца, то в глаза реально ударяет яркий свет. Когда зима, все как будто тускнеет. Ну и милые зверьки-спутники. Советую всем любителям стимпанка, графических романов и коллекционерам. Иметь такое у себя - невероятно круто!