__Dariij__

26 августа 2020 г. 09:35

4.5 «Помни. Каждое мгновение самоценно. Мгновение — это всё, что у нас есть. Не забывай об этом. Никогда»

Вторая книга цикла.

Если история родословной Майи, старшей сестры, привела девушку в знойную Бразилию, то вторая сестра, успешная яхтсменка, попытает удачу и попробует разыскать свои корни в ледяной Норвегии.

В этой книге много музыки, любви и смерти.

Также как и в первой части много раздражающих высокопарных диалогов героев из настоящего. А вот прошлое, которое спрятано в книге и письмах и которое поможет Алли пролить свет на тайну своего рождения, обыграно изящно и интересно.

Автор хорошо передаёт энергетику каждой из сестёр. Воображение живо рисует их образы, где все девушки обладают своими уникальными чертами характера.

Поэтому было обидно, когда образ энергичной и сильной Алли, с каждой страницей угасал всё больше и больше. И всё это на фоне открывшейся перед ней истории семьи в стране фьордов.

Я уже не раз говорила, что не очень люблю циклы. Но в этой истории столько тайн и секретов, что я готова ждать перевод оставшихся 5 частей.

На очереди рассказ третьей сестры — Стар — самой тихой и загадочной из девочек. Какие подсказки оставил для неё приёмный отец и в какой части света она найдёт ответы на свои вопросы?