SkazkiLisy

25 августа 2020 г. 17:50

3 У обычного человека, может быть необыкновенная история

Китти Логан так мечтала о карьере телеведущей, что схватилась за первую подвернувшуюся острую тему. Проверить данные ни она, ни редакторы с продюсерами не соизволили. Кливетнический материал выходит. Китти увольняют.

Она расстроена, но не потому, что сломала человеку жизнь, обвинив учителя в педофилии, а потому что на ее карьере тележурналиста поставлен жирный крест. А что такого? Она же извинилась, телеканал выплатил огромный штраф.

К счастью для Китти, у нее еще есть работа в журнале, которым руководит Констанс, ее близкая подруга. Которая, к слову, больна раком. Китти навещает подругу в больнице только раз. Ну, умирает подруга, что с того? Китти же не комфортно.

Вот такая у нас главная героиня. Вы все еще хотите ей сопереживать?

После смерти Констанс, Китти готовит материал, который планировала подруга. Но проблема в том, что есть только список из 100 имен и никаких комментариев. Найдя нужные контакты, Китти никак не может объединить все истории.

Постепенно она проникается симпатией к каждому из героев и понимает, что у обычного человека может быть интересная и неповторимая история. Это и есть главный посыл книги.

В романе вы не найдете 100 историй. Их будет 6. Как говорится, явный задел на сиквел. Но истории, действительно, необычные и интересные. Финал сказочный, которого, я уверена, в жизни бы не произошло. Но для книги он органичен и именно так она и должна была закончится.