Отзывы о книге Глушь

  • Аватар пользователя
    godcatcher
    25 августа 2020

    До образцового сплаттерпанка книга, конечно, не дотягивает, хотя в ней присутствуют все ключевые ингредиенты. Хотите много откровенных сексуальных сцен? Получите. Расчлененка и кровавые подробности? Они есть Треш и угар? Имеется Но создается впечатление, что автор не дожал всего понемногу. Сексуальные сцены почти всегда остаются недосказанными и упираются в описание "больших сисек" главной героини и её же "торчащих сосков". Расчлененка часто остается за кадром. Множество сцен, которые выглядели бы действительно уместны в разудалом сплаттере, просто обрываются или описываются в духе: "ну, вы и так знаете, что ждет бедную девочку". Треш и угар (как, например, в "Луна-парке" Лаймона) будто искусственно сдерживаются. Мне показалось, что автор старался держать роман в узде, где-то сглаживал, где-то намеренно уходил от жестокости и насилия, где-то уводил фантазию в литературное русло. Всё это не плохо, книга в целом вышла достойная, но она застряла где-то посередине читательского ожидания. Для тех, кто хотел сплаттерпанк - слишком лайтово. Те же, кто думал почитать обычный хоррор - слишком кроваво и откровенно.

    like3 понравилось
    551

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым