Irsena

23 августа 2020 г. 22:28

Как человек, закончивший курсы тестировщиков не так давно, не могла пройти мимо этой книги.
Читать начала еще во время учёбы) Мучила 10 месяцев, очень туго шла. Начало было еще довольно увлекательным, экскурс в историю, как всё начиналось, какие три типа тестировщиков есть в Google и их роль в тестировании. Но всё это разбавлялось большим количеством интервью, которые были бы гораздо интереснее, если бы все друг друга по кругу не хвалили и не благодарили.
Серьезно, книгу можно вполовину сократить, если убрать все поклоны в сторону друг друга.
Ну и в целом, книга всё же не для тестировщиков, а для менеджеров и руководства, потому что в ней мало о том, как именно тестируют, а больше о том, как построить систему, как склонить людей заниматься тестированием (и вообще чем-либо, если раньше на это в компании не выделяли времени и не считали нужным).
Еще были несколько хороших сравнений, как на собеседовании отвечает на вопросы хороший айтишник и как отвечает лучший.
В целом книга неплохая, но я думала, что будет больше о тестировании, а не о руководстве.

Я только начал читать, но уже на вступительных речах авторов у меня появилась мысль, что им словно платили за количество написанных страниц и поэтому они решили зачать эту книгу под знаком Водолея, чтобы "вода" была везде и повсюду.