SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 августа 2020 г. 00:15

Весьма странные получились ощущения от книги. Интересный, увлекательный сюжет с загадками из прошлого, и в противовес этому дико раздражающая героиня. Нет, не могу сказать, что она от первой до последней строчки бесила, наверное в таком случае я бы не дочитала историю. Но когда она начинала горевать о том как ей тяжело, и какая беспросветная у нее жизнь, то хотелось отвесить хорошего пинка от хандры.

Айре предположительно двадцать лет. Девушка не помнить ничего о своем прошлом, но складывается так, что она попадает в магическую академию. Все учащиеся кроме нее из вполне обеспеченных семей, и никто не хочет иметь дело с девушкой без рода и племени. И даже преподаватели постоянно устраивают ей выволочки.

Если честно, я не смогла составить четкого мнения об этой истории по первой книге цикла. Определенно продолжение причитаю, по крайней мере еще одну часть. В данной же книге нет абсолютно никаких намеков на любовную линию (ну или я слепая курица), и все внимание сосредоточенно на настоящем и загадочном прошлом главной героини, а так же на ее необычных магических способностях. В периоды, когда Айра не убивалась о своей несчастной долюшке, сюжет был очень увлекательным и совершенно ничем не раздражал меня, что определенно является положительным моментом в этой серии, и оставляет надежду, что в следующей книге и у героини все наладится.
Оценка 8 из 10