SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 августа 2020 г. 22:51

Мне впервые за долгое время попалась такая книга, которая вызывает у меня улыбку. Настолько милые здесь встречались моменты, настолько не бесящие были герои, и я сейчас даже не знаю, что писать в рецензии, кроме того, что это было мило.

Главная героиня, маг и непроявленный наследственный оборотень, устраивается в университет преподавательницей. Но дело здесь не в желании заработать себе на жизнь, и не в любви к профессии учителя, просто когда-то девушка весьма опрометчиво заключила один договор, и сейчас с Шерил потребовали исполнения ее части сделки. Но буквально с первых дней все планы девушки начинают идти вкривь и вкось. Сначала ее подселяют в один коттедж с молодым, харизматичным преподавателем, а по совместительству и начальником службы безопасности университета, а потом внезапно у нашей героини начинается первый оборот.

Мне безумно понравилась детективная составляющая, она не очень явная, но достаточно запутанная. А вот самые забавные сцены были связанны с первым оборотом и первыми "шагами" в звериной ипостаси Шерил. Конкретно эти моменты мне очень сильно по впечатлениям напоминали книгу другого автора Купава Огинская - Не дареный подарок. Кася . И определенно, если вы читали одну из этих книг, и она вам понравилась, то советую прознакомиться и со второй.
Любовная линия была удивительно спокойной и логичной, и мне даже захотелось почитать другие книги автора, ведь если и другие ее книги выдержанны в подобном стиле, то мне определенно должно понравиться.
Оценка 10 из 10