19 августа 2020 г. 12:35

5 Очень жизненно...

Замечательная, теплая и интересная жизненная история об одной из нас. Так как пусть не во всех но в какой то части из нас живёт такая же девочка Даша. Пухляш которую в детстве баловали вкусняшками, а может быть полнота была вовсе и не от этого. Тем не менее история Дашки очень близка многим.
Она рассказывает нам о том что как легко потерять любимого человека из за боязни насмешек, тычков и злоязычности.
Даша милая, добрая и отзывчивая девочка очень любит готовить блинчики, любит свою бабушку и соседского мальчишку Ярослава. Она хотела лишь что бы её любили и принимали такой какая она есть. Надеялась что на выпускном Ярик потанцует с ней и может быть даже поцелует. Ведь как у них все было красиво и нежно. Ведь на людях он её совсем не стеснялся. Но такого удара девочка не ожидала. Ярик попросту её постиснялся. Как же мне было обидно за Дашу когда мальчик с ней так поступил. Он пошёл на поводу насмешек одноклассников. Но если бы не этот случай кто знает как сложилось бы их будущее. Не зря же говорят что не делается...
Мне безумно жалко Тима, вот прям сердце разрывалось когда я читала про него, и если можно было предположить кто будет с Дашей в конце книги, то что будет с Тимом очень трудно было представить. А момент где бабушка попала в больницу вы вернул душу на изнанку. Очень эмоциональная история.
После каждой прочитанной мною книги Лены Сокол я убеждаюсь что каждая её история "живая". Мне очень не хотелось расставаться с героями книги "С тобой? Никогда!" И вот когда я пишу этот отзыв я вспоминаю историю Даши с теплотой в душе.
Не могу не сказать Лене огромное спасибо!!!