18 августа 2020 г. 00:21

4 Почему так знакомо?

Я даже не помню как мне попалась на глаза первая книга этого автора. Не помню почему кинула её в желание прочитать, но однажды предложила подруге почитать одновременно какую нибудь книгу из списка моих желаний и она выбрала Книгу Джо. Так собственно и познакомилась с автором. Книга оставила странное впечатление, но определённо понравилась. Время шло. Я прочитала много других книг, и вдруг вспомнила этого автора. Захотелось узнать о его творчестве получше. Так же методом тыка выбрала очередную его книгу. Одной книги мало, что бы решить хочешь ты прочитать все или нет. Двух достаточно. Я решила, что хочу.
Дальше живите сами с первых страниц напомнила о стилистике автора, книга буд то такая же, но не такая. Тот же повседневный юмор. Та же любовь кидать героев в максимально неудобные, для них, ситуации и смотреть как они дёргаются. Но сама история намного добрее. Она какая то по семейному родная. У каждого героя свои понятные проблемы, свой гадкий характер.
Когда я читала первую книгу ( т.к. ничего не знала об авторе). Несколько раз ловила себя на мысли, а точно ли это художественное произведение? Не биография ли? На столько всё реалистично описано. Сейчас понимаю, что у автора просто такой лёгкий слог. Он замечательный. С такими книгами буд то отдыхаешь. Перекус между обедом и ужином.