Elena878

20 апреля 2012 г. 09:34

Книгу прочитала за один день. Читается она так легко, но надо же делать перерыв, чтобы животики не надорвать.
Название знакомое, но книга совершенно новая. Мы там встречаем известные моменты (по мультику)

— Что касается одежды, — заметил почтальон Печкин, — то наша простоквашинская национальная одежда простая. Это телогрейка на вате с поясом да валенки с калошами из противогаза. У нас зимой даже студенты в кедах не ходят.

Чем дальше, тем больше не знакомого. Мы как будто заново читаем тот же рассказ, но совершенно другой сюжет. И приготовитесь удивляться, улыбаться и смеяться)
Смешные моменты, они там на каждой стр.

Первое письмо было от Шарика: «Дорогой ты наш отец — дядя Фёдор!
Телёнок Гаврюша в дом вошёл, ноги у него разъехались, он второй день в сенях лежит. Он тяжёлый, его не поднять. Мы его в доме сеном кормим.

И в книге некоторые моменты повторяются (как в мульте), но малость переделаны

— А наш «Запорожец» на что? — Ой, — говорит папа, — это же умственно отсталый автомобиль. Его сразу устарелым изобрели. Это авточудо не для езды, а для ремонта предназначено.

948ec4f44105.jpg

И погода удивительная

Матроскик, Шарик и Печкин на улицу выскочили. На улице красиво. Снежинки падают, каждая размером с блюдце. Такие красивые, хоть в холодильник складывай. Солнце заходящее снег золотит. И мороз не очень сильный — тридцать градусов всего.

Тридцать градусов всего….. видимо здесь они закалённые.

И мы встр. нового героя – трактор Митя.

22d1d08241c4.jpg

И по-новому обыграли момент с платьем, который кстати был в другой серии, про каникулы.

У меня есть четыре платья вечерних с блёстками, а показать их некому. Я хочу на людях Новый год встречать. Там, где много музыки и света — в подвале Дома журналистов. Я хочу, чтобы люди мои платья видели.
Папa говорит:
— Может быть, мы эти платья без тебя в этот подвал пошлём? Пусть их там людям покажут, а ты с нами в Простоквашино поедешь.

До чего же техника дошла или что еще там, но у Печкина появляется живность, лизучая собака Щицу, которая кстати - во время первой русско-японской войны помогала солдатом, она противников зализывала.