16 августа 2020 г. 19:18

4.5 И погрузитесь в мир Дюны с первой страницы...

И вас затянет в Дюну с первой страницы
Состоялось мое первое знакомство с творчеством Фрэнка Герберта. Началось оно с "Дюны" в предвкушении осенней экранизации. Далее расскажу подробнее о 3 составляющих частях, а также о своем впечатлении от произведения.

Экранизация Дюны 2020

Часть 1 знакомит нас с миром Дюны, ее устройством и обитателями. Вместе с герцогом Лето, Джессикой и их сыном Полом мы проходим сквозь проблемы, с которыми сталкиваются они и их слуги по прибытии на Арракис: нападение Харконненов, обман в поступках и речах окружающих и другие опасности. Мы также следим за взрослением Пола, развитием его действий и быстроты ума.

Часть 2 рассказывает нам больше о странствии Пола и Джессики, о народе Дюн - фриманах, о том, кто такой "Муад Диб" и в чем заключается его предназначение.

Часть 3 еще больше погружает нас в жизнь Пола. Вместе с ним мы стараемся покорить бескрайние земли, примириться с обычаями населения и найти свой путь.

Книга мне понравилась своей атмосферой, продуманностью мира и персонажей. Я точно продолжу читать серию "Классическая Дюна".