NalyaFant

ищу простые истории

16 августа 2020 г. 17:19

Перед нами довольно сложный для понимания мир, в котором много тайн. Везде есть какие-то интриги, в том числе и среди прислуги. И есть второкурсница Тамара Коршунова из нашего мира, которая попала в тело юной Тиррины...
Что мне понравилось?
То, что героиня попала в мир раньше на три года, чем нам о ней начинают рассказывать. Она там уже живет, кое-что знает и потому нас не бомбят какими-то лишними подробностями, рефлексией и полномасштабными описаниями. Сразу действия.
Понравился юмор. Иногда он прямолинейный, но очень подходящий этой девушке. При этом есть какая-то грань, которую писательница не перешла, и девушка не выглядит хабалкой с базара.
Мне все же понравился мир. Тут много разного, местами я чего-то не поняла. Но есть попытка сделать некромантов немного другими и в целом создать объемную вселенную. Здесь существуют демоны, айэ (этакий волшебный народ, довольно мстительный, кстати) и есть еще живой замок Ворона - это тоже как отдельный мир.

Что не понравилось?
Иногда не хватало повествовательности, хотелось какие-то сцены прочувствовать сильнее, задержаться. Но происходила смена действия.
Грубая подача конфликтов. Многие злодеи, сразу злодеи. Например, семейка, дядя хочет выдать замуж, отобрать все и в глаза обзывает героиню. Может быть, когда больше развернется политика и тема с матушкой Зим и ее интригами (там чувствуется продолжение), я увижу более интересных и хитрых злодеев. В первой части они прямолинейны.
Но задел есть и я хочу узнать как там все развернется. В том числе с любовью. Вот, кстати, романтическая линия, мне кажется, дальше будет интересной.

Прочитано в рамках Летней практики клуба "РиФ". За совет искреннее спасибо AyaIrini