limbi

Книжный шопоголик

16 августа 2020 г. 16:44

5 Первое знакомство можно считать удачным.

Эта книга стала для меня отправной точкой в знакомстве с Джонатаном Страудом. Давно заглядывалась на эту серию, разрываясь между желанием купить и "а вдруг не зайдет". Ну что ж, оказалось, что "зашло" и ещё как.
Альтернативная история. Современная Англия. Призраки. Смелые подростки. И тайны, тайны, тайны.
Страуд сумел закрутить интригу так, что становится интересно узнать, что будет дальше. И вот ты уже погружаешься в текст... ещё, ещё, ещё.
Иногда кажется, что герои не так уж и юны. Их слова и поступки говорят об силе воли, об уме, о чести и долге. Но порой они поступают согласно своему возрасту и их нельзя за это винить. Автор взвалил на детские плечи сложную, порой непосильную задачу, и его герои живут с ней, отставить свои книжные жизни до последнего.

Эх, а сколько ещё впереди интересного! По-доброму завидую)))

вы уже читали эту серию?

Да, я её прочитала, потом перечитала, первые книги перечитала уже больше одного раза и теперь мечтаю, что будет какой-нибудь сиквел, или приквел, или что-нибудь ещё! Такими родными стали эти ребята)))))))

Я прочитала первую книгу .Мне очень понравилось .Хочу продолжить знакомство с серией .:)

я уже начала вторую)) мне до жути нравятся диалоги между героями))