Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

13 августа 2020 г. 23:41

Да... Пока читала, мне представлялись такие разнообразные красивые окончания романа - от абсолютного зла до рафинированного счастья. Ожидала всего, что угодно, но не такого финала. Хотелось закричать: "Зачем????" Неужели такой роман нужно было превращать в цикл? Можно было бы добавить пару десятков страниц и прописать достойный финал всей этой истории.

Достаточно тривиальный любовный роман, но с небольшими вариациями для придания ему новизны и необычности.
Не просто ОНА и ОН, встретились, полюбили друг друга и жили долго и счастливо.

А ОНА - молодая женщина, пережившая насилие в двенадцатилетнем возрасте. Она до сих пор не может забыть сына того человека, который сломал ей всю дальнейшую жизнь. Мальчик спас ее из рук преступника, из рук собственного отца. Только с ним ей было спокойно и нестрашно. Она многие годы пытается бороться со своими страхами, но это так сложно, почти нереально. Она перестала доверять, боится предательства.

ОН - молодой мужчина, пытающийся навсегда отказаться от своего прошлого, в котором был ужас жизни с отцом-маньяком. Будучи пятнадцатилетним мальчиком, он спас ту девочку. Но сейчас у него другая жизнь, другое имя, другое всё. Но эта девочка, которая уже давно выросла, превратилась в красивую женщину, никак не выходит у него из головы, он не может ее забыть. Она и только она ему нужна.

Так и развивается эта история, рассказанная в двух временных интервалах (сейчас и тогда) и от лица двух главных героев (Кэти тогда и Кэтрин сейчас, Уила тогда и Итана сейчас).

Отличная история, дающая возможность окунуться в эту непростую ситуацию, приправленная любовными переживаниями героев. Финал достаточно предсказуем, жаль только, что его придется, наверное, увидеть только в следующей книге.