tatelise

12 августа 2020 г. 17:41

Не могу удержаться и не написать небольшой отзыв на одно из любимых произведений. Резерфорд очень замечательно придумал, написав саги, герои которых живут в крупных городах, , за судьбами их мы следим от начала и до конца , не смея отложить книгу," Королевский лес" это больше, чем просто сага. Это и сага и огромнейшее историческое полотно. Если вы любите  узнавать новое и вам не безразлична истории Англии, то срочно берите эту книгу в руки и читайте. Судьбы героев переплетаются по всей книге, и чтение погружает нас в атмосферу, которую  передает нам автор. Это атмосфера загадки, сочувствия героям, но некоторых мы готовы убить за их деяния, за плохие поступки и предательство. Любовь и ненависть, добро и зло , все это красивым кружевом лежит на страницах этого произведения. И прочтя книгу мы понимаем, что мы являемся только маленькой частичкой Вселенной. У одного это Королевский лес, у другого Ирландия, Сарум или даже Нью- Йорк или Париж... Ну, а символ Королевского леса, конечно же Дуб.