12 августа 2020 г. 12:06

4 Эйфория от аннотации, не более.

Книга увлекательна, если оценивать именно ее исполнение; то, как она написана и насколько сильно ты смог погрузиться в мир Лили Кинг. Концовка была сильной, хоть и пришлось перечитать ее пару раз, потому что при первом прочтении не совсем стало понятно.
Если вам хочется отвлечься от рутины, которая происходит вокруг вас - безусловно, эта книга скрасит ваше времяпровождение. Но, если вы ищете то, что заявлено в описании, то, скорее всего, разочаруетесь. Никакого треугольника я здесь не увидела, хотя ждала его всеми фибрами души. Вспыхнувшие чувства показались настолько слабыми, что их не сразу то и заметишь.

А что вам больше всего нравится в этом? – спросила она.
– В чем?
– В вашей работе.
Больше всего нравится? Да пока меня мало что удерживает от того, чтобы не рвануть опять к реке с полными карманами камней.

Не натурально, хоть и общее впечатление от произведения все это совершенно не портит. Приятно провела с ней время, ну и, пожалуй, все на этом. В памяти ничего не застряло, как и, в принципе, выветрился весь сюжет. Произведение на один раз: не то, к чему я захочу вернуться и перечитать через энное количество лет.