11 августа 2020 г. 00:20

2 любопытная идея, но реализация хромает

Когда заказывал думал побольше будет, оказалось небольшая совсем книжечка
в аннотации можно прочитать о чем собственно пойдет речь
Валидация и все прочее конечно лучше, чем негативно относиться к людям, но не покидало ощущение, что делаешь хорошо, чтоб потом было хорошо тебе самому. Я сейчас друга выслушаю, мне за это будет хорошие отношения с ним, может и он как нибудь меня выслушает, а может даже даст на катере покатать, кто знает... Мне такой подход не очень близок. Что это за помощь такая, помощь должна быть безвозмездной, иначе это уже сделка или как угодно назовите.
А вариант, что все люди просто в тебя как в рубашку плакаться будут, а когда тебе что-то надо будут посылать нахрен тоже не рассмотрен.. а ведь вполне реальный вариант! как тряпочкой пользоваться будут и все, надолго ли хватит нервов, сил, валидации?
Короче задумка неплохая, в целом позитивная, настроенная на помощь окружающим людям, только система отсчета взята в неверном месте (на мой взгляд), если хочешь помогать людям- замечательно, только делай это не из расчета, что тебе помогут взамен. А потому что этой твой выбор и ты так захотел, даже если никто тебе за это даже спасибо не скажет.