OlyaFlorynska

9 августа 2020 г. 14:52

Это мой третий роман Даниэлы Стил, и у всех одинаковый шаблон. Больше читать её романы нет желания, если только очень очень захочется чего-то такого любовно-трагического с хэппи эндом.
Зоя Юсупова, племянница последнего царя Всея Руси, сбежала во время переворота вместе с бабушкой в Париж. Вот так бывает в жизни, тебе 17, у тебя в голове только танцы, платья и подружка, тебя окружает роскошь и богатство, родные, готовые выполнить любой каприз. И в один момент ты теряешь всё. Слава богу была бабушка, которая в 82! года вывезла внучку и смогла её выходить и дать возможность на новую бедную, но достойную жизнь.
Все героини у Стил - красотки, от которых захватывает дух, у которых миллион поклонников и которые сами принуждают мужчин лишить их девственности. Но потом обязательно по плану несколько трагедий, которые немного меняют их жизнь, но в итоге опять находится принц на белом коне, который спасает ГГ и он обязательно богатый и успешный. И ГГ до старости остаётся супер пупер сексуальной дивой. Но с детьми всегда какой то казус. Может у Даниэлы такой свой жизненный опыт, что она всем его приписывает. Надо почитать её биографию, такое впечатление, что у неё самой какой-то гештальт незакрытый с воспитанием дочки.
История красивая, начало очень захватывающее, но потом как то все сходит на нет и последняя "любовь" Зои, как по мне, лишняя. Прочиталось легко, Стил хорошо пишет.
Буду советовать, если вы не знакомы с автором и хотите красивую историю про русскую графиню, которая сделала карьеру в Америке. Для меня это история не про любовь мужчины и женщины, а про сильную духом личность, которой везло на пути встретить достойных людей и прожить яркую долгую жизнь.