9 августа 2020 г. 00:29

Захотелось мне недавно прочесть какого-нибудь детектива с мрачноватой атмосферой и конечно же руки потянулись в поисках нового имени среди английских детективов! И вот мой взгляд наткнулся на женское имя, как оказалось это британская писательница и я без раздумий купила эту книгу, чтобы познакомиться с новым для себя автором!

Ну что могу сказать? Мрачную атмосферу, полную загадок я получила сполна, но вот что касается детективной части, то здесь мне кажется, автора не хватило.

Началась череда странных убийств, в ходе расследования которых, наши опытные детективы Имоджен Грей и Эдриан Майлз, пытаются вычислить мотив и самого преступника, который так искусно и хладнокровно продумывает эти самые зверские и загадочные преступления людей, которые каким-то образом между собой связаны. Они пытаются выяснить, что же за тайна их всех вместе объединяет, правда которой не хочет раскрываться, даже ценой собственной жизни. За что и почему их так убийца наказывает?

В общем наши детективы всё в поисках, а я уже к середине книги поняла кто это и остальную часть книги я читала лишь для того, чтобы подтвердить свои предположения! 17 лет опыта чтения детективов, сделали из меня настоящего сыщика!

Но тем не менее, для тех, кто не искушён триллерами и детективами, я бы наверное посоветовала данную книгу! Раскрытая тайна действительно шокирует, как и мрачная атмосфера детектива наводит ужас на читателя!