9 августа 2020 г. 00:12

Прежде чем приступить к описанию своих впечатлений о прочтении книги « Где скрывается правда» , мне бы хотелось, в первую очередь рассказать, что нам необходимо знать про автора Кара Томас.

Это молодая американская писательница, которая также известная и под псевдонимом Кара Тейлор. Кара - автор нескольких романов в жанре мистического триллера, она по совместительству и сценарист, в свободное время от сочинения книг, она пишет сценарии для компании Warner Brothers.

Впечатляет правда? Впечатляет и этот молодежный психологический триллер. В книге нам рассказывается история о серийных убийствах юных девушек, в маленьком городке штата Пенсильвании. И о двух подружках Кэлли и Тессы, которые шли свидетельницами убийства их родственницы, которая приехала погостить к ним на лето. Они дали показания, что видели кто это сделал, монстр оказался за решеткой.

Прошли годы, но то лето осталось в памяти и чувство, что они видели и посадили не того, все больше их тревожило, потому как убийства возобновились.

Они хотят докопаться до истины и узнать, что действительно случилось. Тессу разрывает от недоговорок, потому как она не рассказала Кэлли, что ее сестра, могла быть как-то связана с убийством своей подруги, либо ей известно о той ночи. Тесса слышала телефонный разговор и ссору ее сестры с Лори, девушкой, которую спустя пару часов убили. Она не рассказала об этом телефонном звонке и полиции. Крохотная ложь, превратившаяся в огромное чудовище, лабиринты прошлого и большие загадки, которые им предстоит узнать, окажутся для них куда мрачнее и печальнее, чем они ожидали…