TrikVetra

5 августа 2020 г. 21:25

4 Каждая история имеет начало и конец, но у всего есть продолжение за пределами истории

Серия закончилась хорошо. Но не ванильно хорошо, как порой бывает только в книгах, а так, что для героев могло бы быть и лучше, но на душе остается теплое чувство и ощущение, что всё правильно, так и должно было быть.

В этой книге необычайно много отсылок к библейскому исходу из рая. Меня не покидает чувство, что автор закопал в них второе дно и помимо очевидных вещей рассказал что-то ещё, чего я не поняла. Ну да ладно, не поняла и не поняла.

Я читала эту серию на английском и я считаю, она идеальна для подтягивания языка. С одной стороны достаточна проста, чтобы при уровне intermediate не сильно мучаться, с другой содержит кучу непростых слов, каламбуров и идиом, которые объясняются и разжевываются прямо в тексте, так что даже за словарем лазить не надо. Будто книги специально писали в качестве дополнения к какому-нибудь курсу английского. Так что если ваш уровень английского недостаточно хорош, чтобы читать в оригинале какого-нибудь властелина колец, очень рекомендую.