dyudyuchechka

4 августа 2020 г. 00:32

Честно говоря, я колебалась с оценкой. С одной стороны, автор здорово завернул и разложил каждого героя с его тараканами в хороший такой рисунок сюжета - замес. Однако сделано это настолько прозрачно, что я даже сначала, воскликнула: "да ладно, Тилье!". Я умудрилась быстро понять, кто был человек в капюшоне даже, не говоря уже о тайне Доротеи.

Что же касается Алисы, ее дыр...я понимаю, что заболевание редкое, его стоит использовать в сюжете. Но, одно крупное но... Это "Множественные умы Билли Миллигана". Ну невозможно после этой книги не воспринимать инве литературные эксперименты с этим психологическим отклонением иначе, как вторичка. Да, тут ставка больше на причины,ина замес детективной истории. Причем, снова от жестокости извращеного ума автора, хочеться, чтобы его самого проверили, настолько он обожает размешать всего да побольше, да посмачней диагнозы из дурки.

Но вот если откинуть утрированность ситуации Алисы и ее отца, ведь насколько родитель может сломать ребенка, даже просто от любви, как он видит.

Самый непонятный персонаж для меня - это Жюли. С одной стороны, да, на нее, как и на Алису клеетчя вся история. Но она выглядит такой инородней. Почему-то она меня даже местами напрягала.

После моего неудачного знакомства с первой книгой автора, меня заверяли, что это только цикловые не вышли у автора с блеском, однако, пока из всех книг Тилье у меня выстрелила только одна, увы, данная книга вряд ли присоединится к ней. Хотя идёт она очень легко и просто,и несмотря на творимое в ней.

А самое удачное, что где-то в глубине души, я не уверена, что могу ужаснуться тому, что творилось. Да, я против того кошмара пыток. Но сама суть выбора жертв...