RedRedSquirrel

3 августа 2020 г. 19:38

Даже не знаю, что сказать, но мой отзыв будет скорее отрицательным. Нет, идея интересная, детективная линия тоже довольно приличная, хотя  и с главными злодеями я определилась довольно быстро, вопрос был только в мотивах. Но вот что меня дико бесило на протяжении всего чтения, так это героиня! Это же просто кошмар какой-то, она меня своим поведением прямо из себя выводила - давно такого не было. Бывают герои неадекватные, бывают умом обделенные, бывают занудные, а тут было все и сразу! Сколько раз мне хотелось просто встряхнуть эту недалекую леди и сказать, что она просто дура дурой! По большому счету, не в её положении привередничать, ведь она, будучи беременной, сбежала от мужа, когда случайно узнала, что тот хочет провести над ней и её ребёнком какой-то ритуал. Но ей никто не верит, ведь её муж очень влиятельный, богатый и могущественный, а ещё так заботится о жене, что объявляет всем, что она не в себе... Ладно, убежать от муженька мозгов хватило, а вот как быть дольше - даже в голову не пришло. Но нашлись люди, готовые помочь, и все бы хорошо, но тут наша героиня включает режим "я же леди"... А уж это её "неприлично" меня просто выводило из себя! Ага, получать от мужчины одежду неприлично, а вот искать себе любовника, пусть и фиктивного, это прям верх приличия! В общем, история эта мне вполне могла бы понравиться, но к сожалению я не сошлась характерами с её героями.