Infinity_25

Читаю и пишу для себя

31 июля 2020 г. 17:09

Достаточно "вкусный" и интересный триллер. Тема крайне актуальна для дня сегодняшнего и истерии по поводу ковида. Сначала погибает лаборант, якобы укушенный кроликом, заражённым тем самым смертельным вирусом, от которого нет спасения. Потом весь запас данного средства похищают из закрытой секретной лаборатории. Лично я люблю такое развитие событий - не террористы-смертники, а кучка товарищей, готовых "срубить бабло" на простом, как им кажется, деле. Как обычно - хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах))). Вроде бы продуманное мероприятие трещит по швам - мешает погода, приехавшие родственники, несогласованность между членами банды. Показаны отношения в одной семье, как между отцом и детьми, так и между сёстрами, обиды и недопонимания, ревность к возможной любовнице отца, дрязги по поводу наследства и т.д.. Конечно же, есть и главная героиня - бывший полицейский, а ныне глава службы безопасности той самой пострадавшей лаборатории. И, разумеется, в финале злодеи "получат по заслугам". Штампов много, но читается легко и приятно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех