LanaFox_Books

31 июля 2020 г. 12:49

Не знаю почему я с таким упоением начинала читать эту историю и почему она в конце скатилась в самый простой любовный роман. А ведь так все хорошо начиналось. Он - бывший военный с темным прошлым и нежеланием об этом говорить. Переживший огромную личную трагедию и навсегда закрывшийся от других людей. Она - красивая, богатая, умная, где-то слишком эмоциональная и стремительная, но с чутким и очень добрым сердцем. Может ли у них быть что-то общее, учитывая общественное положение и разницу в возрасте?

Оказывается, что может. Девочка-то с характером и всегда добивается того, что хочет. Помножим это на ее действительно хороший характер и желание помочь всем и каждому, и вот уже Дед безоговорочно в нее влюблен. Каких только дел не наворотила там эта защитница всех униженных. И взрослый мужчина постепенно начинает плясать под ее дудку.

Казалось бы, живи и радуйся, но только вот жизненные ценности у них немного разные и не факт, что герои смогут придти к компромиссу. А дальше все как снежный ком. Куча проблем, невозможность или нежелание их решать, собственные тараканы в голове. И постепенно из интересной истории мы скатываемся в самую банальную любовную историю с "жили они долго и счастливо".

Если вы рассматриваете ее как книгу, которая поможет скоротать вечерок, то это отличный вариант. Чего-то серьезного ждать не стоит. Достаточно милая, банальная, девчачья история. Единственное, что мне не понравилось - обилие постельных сцен. Не понимаю, зачем так часто упоминать, что он хочет ее, она хочет его, чем в принципе они и занимаются. Образ Деда сразу теряет очки в глазах читателя. Не взрослый мужчина, а озабоченный подросток.