30 июля 2020 г. 15:28

Главный герой этих забавных и очень поучительных историй мальчик Дениска. У него богатая фантазия, он постоянно оказывается в центре всевозможных событий.
Он участвует в костюмированном утреннике в костюме кота в сапогах, сделанным своими руками из соломенной шляпы и рыбацких сапог. Играет с другом Мишкой в маляров и опаздывает на уроки придумывая правдоподобные отговорки.
Очень понравился рассказ "Он живой и светится", где Дениска решил обменять свой чудесный игрушечный самосвал на светлячка в коробке. Светлячков я никогда не видел, но меня этот рассказ вдохновил на создание своего светлячка в коробочке. Так как я увлекаюсь робототехникой, мне не составило труда сделать из имеющихся подручных средств, лампочки, батарейки и мини моторчика своего светлячка, которого я положил в коробок из под спичек и с гордостью показывал его маме.
Ещё понравилась история где мама уговаривала Дениса съесть кашу, которую он так не любил. Дениска выкинул ее через окно, а маме сказал, что съел. Но как говорится все тайное становится явным. Очень быстро выяснилось, что каша попала на прохожего и Дениске крепко досталось от мамы.