28 июля 2020 г. 14:51

4 Милая ерунда )))

Обычно такие книги оставляют меня в лучшем случае равнодушной, но сейчас, когда посреди лета внезапно свалилась с температурой, история очередной попаданки зашла отлично )
Наверное, я уже устала от чернухи, маньяков, предательств и стерв, потому что милая и наивная сказка о девушке, вынужденной выживать в чужом мире, проглотилась на одном дыхании. Здесь нет постельных сцен, страшных испытаний и насилия - здесь вообще нет ничего, что сейчас делает книги продаваемыми. Зато здесь есть дружба, любовь, уважение, верность, честность - в общем, не самые популярные нынче качества литературных персонажей. Честно, я давно так не отдыхала во время чтения! )))
Конечно, книга до безобразия проста, но именно этим она мне мне и понравилась. Кроме того, в ней встретились довольно необычные расы и интересные персонажи, а простой, но приятный язык написанного лишь добавил приятности )
И все же рекомендовать не рискну, прекрасно понимая, что в моем случае идеально сложились обстоятельства - времени, места, ситуации. Вполне вероятно, прочти я книгу неделей позже, эмоции были бы совсем иными )))

ФФантGame