28 июля 2020 г. 10:06

5 Манифест феминизма

"Девушка, которая играла с огнём" - продолжение "Девушки с татуировкой дракона" и вторая часть трилогии "Миллениум".

Впереди ещё третья книга, но я уже могу назвать эту серию одной из своих самых любимых и готова её всем советовать.

Помимо динамичного детективного сюжета и оригинальных героев здесь поднимаются острые социальные вопросы. В первой части - насилие над женщинами, во второй - сексуальная торговля. Добавить сюда безбашенную главную героиню Лисбет Саландер и получится безумно увлекательное чтение с щепоткой журналистики, математики и экономики Швеции.

Лисбет - одна из тех сильных женщин, которые попадают в такого рода подборки. У неё проблемы с социализацией, агрессивный, скрытный характер, тёмное прошлое. Но она верная, храбрая и очень умная, способная взломать системы любой сложности и выведать любую информацию. Ну и наказать обидчиков по-своему. Холодной местью.

Если хотите прочитать детектив с харизматичным героями и интересным сюжетом, то трилогия Стига Ларссона определено для вас картинка KrisrinaBook12