Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 июля 2020 г. 13:22

4.5 Спойлер Пещерные жители или Как правильно утащить домой понравившуюся женщину

Не знаю, чья это заслуга, Васиной или Вудворт, но книга, да как и сам цикл, мне очень нравится. Если книги Франциски мне уже удалось где-то видеть, то вот с Екатериной сложнее, поэтому оцениваю их труд как сплоченный тандем и не рассматриваю их по отдельности. (Возможно, в будущем смогу распробовать работы самой Васиной)

Цикл я начала читать не в том порядке, в какой он был придуман и издан. Познакомилась сперва с Особыми обстоятельствами, где главный любовный треугольник основывается между Орчанкой, шейхом Гарема и брошенным женихом из первой части, то есть из Ревизора. Так что я не сильно волновалась за Ирра, ибо его путь, его любовь к нему придет)

А что же касается Дэррин и Хама, так тут всё просто, почти как я люблю. Высший демон, с хвостом и страшной ипостасью, может полюбить лишь раз, отчего они и ведут себя как дикари, как только находят свою истинную пару. За шкирку и в пещеру, делать тысячу детей за всю бесконечную жизнь. Мда, сюжеты подобные люблю, но здесь у меня зашкаливали все показатели по справедливости. Всё здорово, но беситься вместе с героиней не кайф, хочется улыбаться при чтении, а не кипеть как чайник.

Правда, назвать это минусом не могу, скорее мииинусик, так как зацепить эмоционально читателя тоже не многим удается. К тому же, авторы внедрили немного детектива с поиском пропавших девушек. Злодея угадала со второй попытки, по началу меня смогли перехитрить с маньяком)

Книга прекрасна, девушки умнички, что смогли создать такое. Ставлю четверку с половинкой за волшебные часы, проведенные с книгой под пледом)

Клуб РиФ
Клуб Love Story
Клуб Белая сова
Наперегонки со временем. (Площадка нуль-транспортировки)
Собери их всех!