LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 июля 2020 г. 23:42

3 Что это было??!!

Осторожно, будут спойлеры!!!
Я проходила под впечатлением целую неделю. Пытаясь собрать свои разбегающиеся восклицательный и вопрсительные знаки эмоций в кучку и выдать хоть какую-то связную мысль. Вот она: "Автор, не надо так..."
История началась совсем обычно. Жил-был парень, трудился хирургом в больнице. Девушка бросила. Он попытался построить новые отношения. Нам показали тяжёлую жизнь врача с неадекватными пациентами и хулиганами из подворотни.
Такой вот Никита - трудяга-парень. Садится он в поезд и терпит крушение. И... Становится попаданцем. Попадает он в прошлое Руси.
Дальше нам показывают как он своими "золотыми" руками и знаниями современности становится отличным лекарем и там, строит свою жизнь, не без романтики и приключений, многого добивается.
Правда, меня сразу немного напрягало его отличное знание истории. Всё же от хирурга ждёшь "изобретения" эфира, но вот знание истории, вот я вроде тоже хорошо в школе училась, а точные исторические события с именами и датами, касающиеся Руси под дулом пистолета не вспомню.
Ну так вот, лечит он, жизнь новую строит, тут вдруг, спустя 5 лет начинает о родителях вспоминать
Иииии.. Трах-тибидох, ахалай-махалай - вдруг внезапно переносится обратно.
Чтоооо???? Кааак?? Зачееем??
Такой, обтряхнулся, нашёл признаки, что то был не бред сумасшедшего, а правда и пошёл домой.
Конец.
Ну е-моё... Вот такой конец полностью испоганил все хорошее впечатление от книги.