yulechka_book

26 июля 2020 г. 17:13

5 А конец подкрался незаметно .

Прекрасный образец того как нужно писать на такую тему как постапокалипсис . Вернее о чем писать . Конечно о том с какими трудностями встретятся выжившие после катострофы . Автор поднял такую тему глубокую как выживание мира .
И главное книга дала задуматься о том готовы ли мы к такому исходу. Я имею ввиду не только запасы и медикоменты хотя это основа всего. Нет есть еще психологический фактор выживания , когда ты понимаешь что выживут не все. Многие не вынесут что жизнь изменилась , что их родные и близкие погибли. Вспомнить хотя бы космонавта он просто вышел в космос и открыл костюм. Конечно намного легче умереть чем учиться выживать.
Эта книга не далеком будущем в котором все случиться , этот ураган случился вполне в наше время. И наши современники оказались лицом к лицу с гневом природы. В финале мы узнаем что опять таки нагадили люди . Не стоило влезать в управление погодой как то она тысячу лет управлялась без вот таких вот умников.

Книга очень психологичная и наполнена человеческими эмояцими и страхом перед неизвестным будущим. В книги были и тяжелые моменты и радостные. Автор описывал жизнь и быт, от добычи еды до похорон . Сказать что это все выдумка и никогда не прозойдет я не рискну потому что мы не знаем на что способно человечество в своей тяги к саморазрушению.