dejavu_smile

2 апреля 2012 г. 21:55

"Очаровательная девушка" - эта книга, которую должен прочесть каждый мужчина, а потом правильно воспитать свою жену. Женщины тоже должны ее читать утром и перед сном, чтобы напитываться до ушей "очарованием женственности".

Прежде всего, книга дает дельные советы на тему - "Правила для выражения восхищения мужем" и "Как слушать мужчину".
Ставит правильные вопросы: "Должен ли муж любить жену?"

Бесценны советы автора по ряду вопросов.
Позволю себе их просто перечислить:

"Чего нельзя делать женственным натурам"
"Вред, который причиняет работа женщине"
"Формальное образование лишает ее шансов стать более успешной женой и матерью."
"Как выразить гнев в непосредственной детской манере"
"Научитесь просить с детской непосредственностью"

Я хочу отдельно отметить главу о сексе.

Если вы хотите погасить пылкость мужа, не усугубляйте проблему своим поведением. Не раздевайтесь перед ним, не целуйте его со страстностью, не говорите на эту тему и не смотрите на него манящим взглядом. Ему следует воздержаться от просмотра откровенных фильмов и прочтения книг или журналов на темы секса.

Книга полна реальных историй успеха под трогательными и жизнеутверждающими названиями "Мой большой и волосатый зверь" или "Как я вернула себе мужа".

Приятного чтения!
Будьте очаровательны!

Какая бяка - эта книга...

:))
написана 60 лет назад, кажется.

я только сейчас посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы" и поняла, откуда ваша аватарка=)

:)) да, мне очень понравилось ее платье и настрой ДО встречи с тем неверным итальянцем ;)

Тогда понятно=( . Вот думаю, стоит ли отдельно главу про секс читать?? Как думаете??

обязательно! вслух! и мужа позвать!

Обожаю читать такое, зачитывая вслух всем, кто рядом! Жалко только, что редко попадаются - покупать же их не будешь, так что, приходится наслаждаться в магазине:)

как вы это дочитали?))
я бы побежала за спичками!

не буду лукавить. я читала три месяца, выписывала цитаты, делала упражнения, проверяла на мужчинах.
И только после такой проверки - когда поняла, что автор прав во всем - решила, что могу рекомендовать эту книгу всем! всем!

честно, за час методом быстрого чтения в пробке. Никогда в нашей машине не было такого веселья!

Спасибо, посмеялся. :)

не часто встречаешь такой незамутненный родник женской мудрости :)
не могла не поделиться.

какая прекрасная рецензия :)