adrasteya

26 июля 2020 г. 00:51

Вторая часть цикла, как водится, слабее, чем первая. Но, в принципе, не плоха. Правда, в ней не было некоторых интересных для моментов. Я понимаю, что в детективе история, описание, личная жизнь главного героя не самая важная часть повествования. Детективная составляющая важнее. Но как-то я почувствовала себя несколько обделенной. Очень уж понравился мне комиссар в первой части. Но и так не плохо. Хоть что-то читатель о нем узнал :)
Итак, на этот раз обошлось без гипнотизеров и мистики. Страшноватое такое дело о незаконной торговле оружием, о похищениях, убийствах и профессиональных киллерах. На берегу моря найдена яхта с единственным человеком на борту. Молодая девушка, в абсолютно сухой одежде, не побывавшая в море, найдена утопленной. Тело ее нашли на кровати ее сестры - Пенелопы, которую, вместе с ее бойфрендом, никто не может найти. В это время найден директор Агентства по контролю за экспортом оружия найден повесившимся в своей квартире. А молодых людей преследует профессиональный киллер, гоняет их по всем островам, попутно отправляя на тот свет кучу народа. Таинственная фотография, сильные мира сего и финал...
В общем, довольно политическая история. На любителя, так сказать. Я не слишком люблю подобные вещи, но автор, конечно, мастер. Пишет отлично. Да и фантазия у него богатая. Некоторыми моментами я действительно впечатлилась. Не хотелось бы спойлерить, но некая видеозапись - это жуть. Да и достать печень таким образом, как предлагается - это, конечно, жуть. Правда, я так и не поняла до конца причем тут вообще скрипки, Паганини и т.п.?!
В итоге, не плохая книга, но чего-то мне в ней не хватило. Может, более понятных персонажей? Или до конца продуманной идеи. Но концовка меня заинтересовала. Прямо очень хочется взяться за следующую книгу.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка. КХК".