BlahoHerbous

25 июля 2020 г. 17:00

4 Чувствовать, что тебя слушают, – это почти самое лучшее, что есть на свете...

Эта книга достаточно долго меня пугала своими размерами, все таки беллетристика в таком объеме способна напугать. Но как оказалось у "страха глаза велики", достаточно интересное произведение, и объем книги даже как то не особо ощущался, особенно после прочтения половины произведения, когда накал событий обостряется с каждой страницей.
Книга повествует о молодом человеке с весьма сомнительной репутацией, сбежавшего из австралийской тюрьмы в Индию. Именно в Бомбее судьба сталкивает его с людьми, которые окажут огромное влияние на становление личности главного героя. Автор очень подробно описывает местный индийский колорит, что позволяет полностью окунуться и проникнуться жизнью живущих там людей. С первых страниц у читателя отчетливо создается впечатление, будто в данный момент ты находишься на тех же улицах города. А это о многом говорит о мастерстве автора, ведь иногда достаточно тяжело передать быт и колорит местности и живущих там людей.
Крайне интересно было следить за некоторыми диалогами и размышлениями персонажей. Не ожидала, что в книге будет столько интересной пищи для ума, способных заставить задуматься и поразмышлять.
Лично для единственном минусом книги стали жестокие сцены физического и психологического насилия над людьми и животными, в эмоциональном плане для меня это оказалось испытанием так как написано было весьма реалистично.
Весьма вероятно, что данная книга будет интересна для поклонников "Щегла" ДонныТартт. Рекомендую к прочтению.

За рекомендацию спасибо YanKovalenko