Ravenclaw

25 июля 2020 г. 01:28

5 Когда мой друг со мной!

Прекрасную повесть-сказку Виталий Георгиевич Губарев впервые издал в далеком 1951 году. Сам писатель родился в Ростове -на -Дону в 1912 году. Печататься начал довольно рано, уже в 14 лет был опубликован его первый рассказ. Впоследствии работал в различных газетах, написал много книг, но первой сказкой оказалась именно эта удивительная история, произошедшая с вредненькой девочкой Олей, повстречавшей в один прекрасный день свое отражение и не где-нибудь, а в своем собственном зеркале. Между прочим прототипом Яло оказалась дочка писателя Валерия. С этого момента и начинаются невероятные приключения Оли и Яло в Королевстве кривых зеркал. Много приключений, не всегда веселых и безопасных предстоит пройти девочкам и поможет воспитать характер. Оля поймет, что на первом месте должны быть не только свои желания, а еще и чувства и желания близких людей, друзей, что нельзя обманывать старших и обижать бабушку, которая любит тебя всем свои сердцем и что слово ДРУГ никаким образом нельзя переворачивать и дружбу нужно заслужить. Эта история об умении преодолевать любые препятствия ради друга, ведь ничего не страшно, когда твой друг с тобой, а ключ, без которого Стражи не хотели пропускать Олю в башню, может быть не только от страшных скрипучих дверей, а еще и от горячего человеческого сердца. Прекрасное произведение, прочитанное, перечитанное и вообще зачитанное до дыр. Читайте и наслаждайтесь настоящим примером ХОРОШЕЙ детской литературы.