Kassiopeya76

24 июля 2020 г. 21:25

Я люблю Мифы Древней Греции и не раз их перечитывала, поэтому поняв, что на этот раз отряду Сигма предстоит пройти по пути следования легендарного Одиссея, настроилась на увлекательное приключение с мифологическим привкусом. И видно мои ожидания были несколько завышены, так как в итоге я не получила того удовольствия, которое обычно получаю, участвуя вместе со спецагентами любимой Сигмы в их удивительных расследованиях.
Начало получилось очень бодреньким и с первых страниц увлекательным. Путешествие в Гренландию мне понравилось, но по мере того, как расследование, так и сами герои, перемещалось в более жаркие страны, интрига стала пропадать и многие ходы приобрели оттенок шаблонности и ощущения, что это уже было. Да и сама идея с Апокалипсисом вышла какая-то скомканная и неубедительная, как и сами злодеи впрочем тоже.
В общем… я была рада вновь встретиться с Греем, Сейхан, познакомиться с их малюткой сыном, преодолеть разногласия в отношениях между Ковальским и его возлюбленной. Но злодеи получились не злодеистыми, Ад каким-то не адским, а интрига слабой и не держащей меня в напряжении. Но все же не хочу сильно занижать оценку, так как питаю слабость к этой серии и полбалла накину авансом. Оценка 4-