e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

23 июля 2020 г. 23:53

2.5

Раньше при прочтении ромфанта я особенно не обращала внимания на Мери-сьюшность героини, но здесь это прям таки зашкаливало.
Ггероиня Яна вдруг нежданно негаданно из своего мира буквально за один поворот ключа попадает в мир волшебный, где оказывается самой настоящей ведьмой, да еще и с родословной. Как водится, находит друзей среди местных, мужчину и пытается разобраться в хитросплетении своей родословной и выяснить почему таки ее родственники были вынуждены покинуть этот волшебный мир.
И все бы ничего, без лишних соплей и мимими, но нет, героине везет всегда и во всем. За что бы она не взялась - все спорится в ее руках с первой же попытки: и зелья варятся, и бизнес процветает, и все что надо оказывается всякий раз под рукой. И главное не понятно за что такое везение. Да и читать не особенно интересно, уже с середины книги как только Яна что-нибудь задумает, оно у нее сразу же появится... чего ради тогда читать? Ну хоть один подводный камушек должен быть в этом во всем?!
Хотя, при всех минусах, сюжет в принципе не плохой, но очень предсказуемо и без неожиданностей и интересных сюжетных поворотов.