Ryna_Mocko

23 июля 2020 г. 18:13

Не один раз встречала отзывы на книги Шерстобитовой, что в них очень сладко-приторные описания отношений. Но ведь иногда хочется и таким полакомиться - главное поймать настроение. Настроение у меня было правильное - для романтики, но когда автор описывала космос - ужас поглощал мою душу.))
Главная героиня Рина учиться на флориста в Межзвездной Академии - уже странно, но ладно. Когда девушка проходила какую-то практическую часть обучения на планету прилетело много разных космических кораблей - капитаны отбирали себе на борт работников. Неожиданно прилетел и корабль загадочного крылатого народа - тейринцев. И стало вообще странно, когда капитан Дисар-Ри выбрал для прохождения практики на своем корабле землянку-неумеху.
Те, кто хоть немного знаком с творчеством автора знают как она любит "истинные пары" и "любовь с первого взгляда и до последнего вздоха" - тут примерно то же самое. Главы разделялись на две части от лица Рины от лица капитана: и в то время как девушка описывала путешествие, природу планет, опасные происшествия, то капитан думал и видел исключительно свою любимую - Рихани.
Этот весь сироп еще можно было бы нормально воспринять если бы все остальное было как-то логично описано. Но многие вещи просто вводили в ступор: складывающиеся корабли, супер-скоростные перемещения за дополнительные деньги и множество других "перлов".
Мозг отключили, запаслись водичкой чтобы запить весь сироп - и можно смело браться за книгу.