23 июля 2020 г. 10:13

Что это такое было??? Книга пропитанная депрессией и до конца эта депрессивность не уходит.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Маккензи думает, что она не самый одаренный ребенок в своей семье. Брат Робби-маленький гений, сестра Уиллоу-творческая личность, на все руки мастер и вообще красавица. А сама главная героиня считает себя совершенно обычной и это особенно обидно, если ты полная противоположность своей близняшке.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Казалось бы, чего ждать от истории, когда любимица всех Уиллоу решила свести счёты с жизнью. Тема тяжёлая и я надеялась, что мне расскажут, как Маккензи сможет справится со всем, не сразу, но постепенно. Как друзья будут поддерживать, чего уж говорить про родителей.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но не тут то было. Единственная поддержка (и та неуклюжая поначалу) исходила от Райана, в кровати которого случайно оказалась Маккензи. И это правда было случайно и никаких интимностей и похабности в этом нет. Это и удивительно, что незнакомый человек может быть более заинтересован в том, чтобы Кенз чувствовала себя лучше. Хотя и всеми переживаниями она делилась нехотя.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Друзья оказались теми ещё поганцами. Уж лучше никаких, чем таких. Лучшую подругу они слышать и помочь не хотят, зато совершенно незнакомым людям помогают.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Родители вроде ничего плохого не делали, но масло в огонь чуть-чуть подливали. Почему бы, например, не разъехаться, это скорее всего скрепит семью и будет свежим глотком воздуха. И с братом нечего видеться лишней раз, отправим его в школу-интернат, пусть там живет.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но даже после всего этого, я хочу услышать объяснение одного: Зачем Уиллоу это сделала??? Для чего??? Я так и не поняла. Да, можно притянуть за уши один момент. Но как по мне, это такое себе объяснение.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я не знаю, какие чувства должна вызвать эта история? Негодование? Раздражение? Несправедливость? Тогда, автор справилась с этим.⁣⁣