snow_flower

Читающий психолог

22 июля 2020 г. 02:31

Первая часть ЗДЕСЬ
Как уже говорила, обе книги я прочитала залпом, что для меня стало просто шоком, ведь я не читаю серии сразу. Не потому что мне так хочется, а потому, что мне просто надоедает читать об одних и тех же героях. Но в данном случае, меня настолько затянул сюжет, что мне хотелось как можно быстрее узнать, что же стало с героями.
Без спойлеров здесь вряд ли получится, поэтому, если вы их боитесь и собираетесь читать книгу, то не читайте рецензию. После такой, мягко сказать, шокирующей концовки осталось очень много вопросов, хотя, главная линия была совершенно прозрачна. Но тем не менее, почему ушел Шейн? Вернется ли? И правда ли что он и есть тот архангел за любовь к которому наказали Грейс? Ответ да, ведь неслучайно героев так тянуло к друг другу, но почему Шейн бросил любимую? Все было бы слишком просто, если бы все было таким, каким кажется на первый взгляд.
Ведь именно он спас девушку, и исчез он не потому что сам этого хотел, а потому что так сложились обстоятельства, о которых, кстати, не знала главная героиня, поэтому ее злость в какой-то степени понять можно. Ведь девушки склонны вбить себе в голову такое, что даже если мужчина и не виноват, расхлебывать все равно придется.
Достаточно интересный сюжет, очень много препятствий на пути героев. Местами банально донельзя, но в такого рода литературе и ждать не стоило какого-то глубоко скрытого смысла. Послабее первой части, но по-своему цепляюще и переживабельно. Если в целом говорить о дилогии (я знаю, что книг три, но третью, написанную от лица Шейна я читать не планирую), то это весьма неплохо. Написано и читается легко, сюжет ненавязчивый, но при этом динамичный и держит читателя в напряжении до самого конца. Неплохая вещь, если вы ищите что-то, чтобы скоротать папу вечеров.