IrenMerkulova

21 июля 2020 г. 14:29

1 Новый Робинзон Крузо

Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда не знаю, что сказать о книге. Я ее не прочитала, а скорее пролистала по диагонали, потому как монотонные рассуждения на несколько страниц - определенно не мой любимый тип литературы.

Точно так же в свое время не смогла осилить Робинзона Крузо. Вроде бы признанный мировой бестселлер, но увы, девочкам хочется романтики и приключений, а читать о том, как бородатый дядька трет две палочки и на пятой странице высекает, наконец, огонь - ску-у-ушно!

Здесь имеем примерно тоже самое, только вместо дядьки главной героиней выступает десятилетняя девочка с мозгами многосотлетней богини. Но сути это не меняет. Девочка строит планы выживания и создания культа имени себя. Подробно, монотонно и утомительно.

Не могу сказать, что книга совсем уж плоха. Наверняка, кому-то она хорошо зайдет. Да и написана в целом довольно прилично. Только непонятно, какое отношение она имеет к серии ромфанта. Потому как фентези представлено в повествовании только тем, что главная героиня - богиня, но по сути не несет в себе существенного влияния на сюжет. А романтики там даже и близко не наблюдается.