20 июля 2020 г. 22:44

Честно: название меня напрягло. Я боялась, что книга будет наполнена исключительно любовной линией (хотя зная Дарью, такая мысль была сомнительной). И всё же я не смогла пройти мимо. Не пожалела. Это классическая фантастика со всеми вытекающими: с новой расой с нечеловеческой логикой, с учеными и космическими кораблями, с бравым спасателем и умной героиней. Чудесная история, подходящая, пожалуй, под любое настроение.
Всё начинается с нарушения техники безопасности. Вместо того, чтобы по тревоге уйти в безопасное место, героиня Василиса и её коллеги-ученые поступаются правилами, решив, что на станции учебная тревога, и попадают в руки террористов. Спасение приходит вместе с полковником Захаром Гараниным, но героиня из огня попадает в полымя – оказывается на чужой неизвестной планете. К счастью, пригодной для жизни и даже обитаемой. Солдат и ученый – сочетаются плохо, и Василисе приходится подчиняться жестким приказам. Но и Гаранин, узнав героиню получше, начинает усмирять собственный нрав. Тем более у приютивших их "идеальных людей" есть совсем неидеальные черты, и жизнь в "раю" грозит обернуться настоящей катастрофой!