Firedark

20 июля 2020 г. 09:19

Весело, суетливо, много неразберихи и юмора.
Задорная книжка, слушая которую, почти постоянно хотелось улыбнуться.
Обычно не люблю, когда в истории много глупых персонажей. Но гарем шейха был такой умилительно глупенький, что не раздражал. В финале книги показалось, что на самом деле гаремные птички не так уж и глупы, но имидж - наше все.
Главная героиня, сотрудница магического турагентства, которой довелось опекать жен шейха целую неделю, вынуждена совершать действия, обычно ей несвойственные, и находить выход из самых неожиданных и нелепых ситуаций. А заодно подписать контракт на помолвку с собственным начальником, ведь свободный мужчина не может иметь дел с гаремом.
А начальник - красавец, богач, завидная добыча для незамужних дам всей округи. Но для Хелми, главной героини этой истории, это невозможный вариант, ведь ей совсем не место там, где вращается ее шеф.
В книге нет внезапных вспышек страсти, отношения между героями развиваются постепенно. Они с удивлением обнаруживают друг в друге неожиданные черточки характера, постепенно сближаясь. Радует, что авторы не утомляют читателя пошлыми сценами.
Есть в книге и довольно опасные моменты, но из них героиня выпутывается легко и непринужденно, в чем ей помогает ее начальник. Хотя опасные - это сильно сказано, потому что они еще и смешные.
В тексте много забавных выражений. Ну, например, гарем б/у, отдается бесплатно. Как вам?
Есть и ляпы. Почему-то 17 жен в финале превратились в 19. Но за постоянно хорошее настроение я решила не обращать внимания. Мало ли какие опечатки бывают.
Если хотите отдохнуть и повеселиться, то эта книга самое то.