KatrinMoore

по влезанию в игры

19 июля 2020 г. 12:24

Тут две основные сюжетные линии: Мэтью Шапиро и Эмма Ловенстайн. Обоих героев терзают душевные переживание, страх одиночества и боль. Жена Мэтью погибла, а она остался один и с дочерью на руках, Мужчина никак не может начать жить дальше, держится только ради дочери. А Эмма переживает, что так и не встретила достойного мужчину и может остаться одна + она склонна к депрессии и меланхолии.
В один день Мэтью покупает ноутбук и обнаруживает фотографии женщины, желая переслать их ей, он связывается с ней. Между Мэтью и Эммой завязывается переписка, и они решают встретиться в ресторане. Вот только встреча не состоялась: Эмма разочарована и обижена, а Мэтью не понимает в чем дело, ведь он был в ресторане, на месте встречи. Позже выясняется, что они живут в разных годах: Мэтью в 2011, а Эмма в 2010 - невероятно.
И тут Мэтью понимает, что его жена в 2010 еще жива, и Эмма может помочь, спасти ее. Вот тут то и начинается самое интересное. Дальше идет прямо какое-то подобие детектива. Глава за главой, страница за страницей - хочется побыстрее узнать чем это все закончиться. Это было действительно увлекательно
Концовка меня в принципе устроила. Единственное, что меня насторожило: действия героев как-то не особо повлияли на будущее. Нельзя менять прошлое, ведь будут последствия для настоящего и будущего. Так называемый Эффект бабочки. Но я решила не заострять на этом внимание,ведь до этого все было хорошо, читать было очень интересно и легко.

Прочитано в рамках игры KillWish