28 марта 2012 г. 14:19

Эта книга не о Великой Отечественной войне... Нет, не так. Эта книга не о Великой Отечественной войне в привычном нам понимании. Здесь нет великого подвига красной армии, нет подвига народа за Сталина, за Партию, за Родину, за мир во всем Мире. И Сталин, и Партия, и государство предстают здесь такими же душегубами, убийцами и преступниками, как и Гитлер. Между ними А. Кузнецов ставит знак "=".
Эта книга о Войне. Жестокой, беспощадной, не щадящей никого и ничего вокруг. Неважно где, когда и между какими государствами она идет. Главное, что она имеет разрушительную силу для всего живого, что попадает в зону ее действия.
Эта книга о том, что значит быть в оккупации и каждый день стараться выжить, как найти кусок хлеба, как не попасть под расстрел в Бабий Яр, как спастись от угона в Германию.
Эта книга о том, как сложно сохранить в себе человека, когда вокруг тебя действуют животные законы, и люди перестают быть людьми. Они готовы предать, продать, убить ради того чтобы выжить самим.
Эта книга о том, как калечит война не только тело человека, но и его душу, как война проникает и отравляет весь организм, и излечиться от нее невозможно, она живет в человеке всю жизнь.
Эта книга - предупреждение человечеству.

я хочу эту книгу! и желательно в бумаге:)

Это правильно - там есть документальные фотографии.