VolchicA19

27 марта 2012 г. 12:23

Третья книга подошла к концу. Милым и полюбившимся героям не сидится на месте, хочется им чего - то своего и не зависеть от родственников. Вроде и квартира появилась и пропитание, но не ты хозяин в доме и должен подчиняться тем законам, которые заведены другими добывайками. Это значит, что тебе не стоит добывать, ведь урвешь у своих, из под носа. Время шло, и наши герои вроде бы смирились, как вдруг оглушительная новость - хозяева дома уезжают. Без человека добывайкам смерть, нечего будет добывать. Было принято решение искать другой дом, с человеками, где не придется зависеть от родственников. Как же это сделать, ведь вокруг дома бродит зверь опасный. На помощь придет милый Спилер, застенчивый и храбрый малый.
Все бы хорошо, старый дом позади, впереди новая жизнь. Нужно только добраться до нового дома. Все было распланировано, учтено, но вмешалась погода, планы были сорваны путешествием в чайнике. Помотавшись по воде, наконец, осели на острове, сушили вещички, надо же было появиться злобному и жадному цыгану. Спасутся ли добывайки от него?!
Все закончится хорошо, верный Спилер и тут поможет.
Вперед, к новой жизни семья Курантов!

Книги замечательные, увлекательные и интересные и со смыслом. Читать одно удовольствие. Я как будто сама уменьшаюсь в росте и становлюсь добывайкой, теперь все вещи оцениваю с точки зрения, а что из них выйдет.