KatrinMoore

по влезанию в игры

16 июля 2020 г. 12:06

Как я и ожидала, ситуация не улучшилась. Нейтральную оценку поставила из уважение к писательнице и некоторых интересных глав.
Начинается все с анонимной записи в дневники. Герой ведет себя странно и абсолютно спокойно говорит об убийстве. Родители отдали его в Сент-Освальд, для его же блага, чтобы избавить сына от так званого Особого Состояния. И дневник этого героя интересный, более цепляющая история и повествование.
Во второй главе появляется Рой Стрейлти - он преподаватель латыни, не хочет бросать любимую школу, не признает технику, интернет и нового директора школы. Стрейтли называет себя "Твидовым пиджаком", зануда, зацикленный на своем предмете.
Из героев мне понравился Гарри Кларк. С первого появление персонаж расположил меня к себе: он попроще и более интересный. Если бы его сделали главным героем, то история меня бы зацепила чуть больше. И вот хотелось бы больше узнать именно о нем.
Это вообще не детектив, а сплошные воспоминания и размышления о прошлом. Не зря я предполагала, что это будет похоже на книгу «Джентльмены и игроки» Джоанн Харрис . Много бесполезного, слишком затянуто.

Прочитано в рамках игры Книжное государство