Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

13 июля 2020 г. 22:50

Мое знакомство с данным романом началось очень давно, еще в раннем детстве, когда в домашней библиотеке я нашла книгу "Анжелика", правда вот совсем не помню какой это был том, вернее их дома было несколько, а читала я только один и совсем ничего не запомнила. Когда выросла эту серию книг обходила стороной, чтоб не затянуло, но наверное попалась все-таки на удочку и придется читать дальше.

Великолепный исторический роман, все как я люблю. Множество исторических героев, пусть они не достоверные, но зато такие интересные. Королевская семья показана достаточно близко, на сколько я понимаю, дальше будет еще ближе. История Франции вообще моя любовь, правда учить ее мне лень, поэтому познаю именно с помощью исторических романов, ну и конечно благодаря Википедии, нужно же проверить достоверность того, что описано в романах.

Очень вдохновляющие герои, сама Анжелика имеет недостатки, но при этом ее нельзя назвать пустой, та и сами недостатки делают ее живой. Граф Жоффрей де Пейрак вообще чудеснейший герой, женщины таких очень любят, для любовного романа великолепный персонаж. Остальные не плохо передают дух времени, в основном прописаны нормально, хотя попадаются крайне односторонние герои. Очень хорошо показаны интриги при дворе, сговоры и тому подобное, то что всегда так захватывает дух в подобных романах. Произведение очень атмосферное, мне было крайне легко и приятно погружаться в роман. Читается легко, затягивает, меня так и подмывает продолжить свое знакомство с Анжеликой.

Книга прочитана в рамках Игры в классики, спасибо за замечательный совет sigla

Вот да. С этой серией сложно остановиться)

Я обычно легко бросаю серии книг и сериалы, но тут чувствую затянет, хотя пока не планирую все романы читать, пару штук еще точно прочитаю, а дальше как пойдет, но точно с перерывами...

вот еще пару, может быть, три книги - самое то. А потом начинаются повторы и высасывание из пальца.

Верю так часто бывает, меня точно не хватит надолго, я и до второй книги пока дойти не могу.