RayOfJoy

Дарящая улыбку

13 июля 2020 г. 20:43

5 Как тесен мир

Расслабься, веселись и наблюдай за происходящим. Не ожидай событий, не думай о них, они от этого раньше не наступят.

Книга, которая заставила меня читать её даже тогда, когда клонило в сон, когда болел живот, когда хотелось плакать и кричать... Я влюбилась в неё с первых строк, и до сих пор остаюсь под впечатлением и с диким желанием купить печатную версию, чтобы прочитать снова.
Рассказ идёт о двух прекрасных женщинах, которые являются друг другу родственниками. Они богини (!) своих эпох, одна — 1940-х годов, другая — наших времен. Их судьбы переплились из-за одного обстоятельства — квартира, которую нужно было освободить после смерти Фло, одной из главных героинь. Милли, её двоюродная племянница, была вынуждена сделать это. Но никто и подумать не мог, что дело повернётся таким боком: находкой новых друзей, влюбленностью, новыми приключениями и раскрытием прежде никому не известных тайн. Милли словно побыла в новом мире, который ни с кем делить не хочет и не будет.
Что касается персонажейя в полном восторге! К каждому персонажу ты привязываешься, чувствуешь все эмоции, переживания, даже любовь пронзает тебя в тот же момент, когда и героев. Хочется подружиться с каждым, каждому посмотреть в лицо. С прорисовкой персонажей автор справился безупречно, как и с самим сюжетом.
Насчёт слога могу сказать так —он понятен, интересен, всё написано доступным языком. Но как по мне — очень много лишних деталей, которые можно было бы упустить. Рассказ немного затянут, но это не делает его хуже.
Я рада, что книжный флешмоб и мой советчик связали меня с этой книгой, которая стала для меня одной из любимых. Книга, которая покорила моё сердце, И ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФЭНТЕЗИ! Это что-то странное =)
В общем, советую всем. Можно почерпнуть много интересного для себя из жизненных ситуаций героев.

Девочка моя, я знаю, ты меня не забудешь, но не давай воспоминаниям висеть на тебе ненужным грузом. Иди в будущее налегке.