13 июля 2020 г. 20:01

Когда-то я была на неожиданно подвернувшейся экскурсии в Аддис-Абебе. И вот там я разговорилась с молодой ирландкой, которая живёт в Калифорнии.
Зашёл у нас разговор в том числе и о стройных блондинках, и о том, что в Калифорнии плотность красивых девушек на квадратную милю наверно самая высокая.
И вдруг ирландка говорит :
- Они все такиииие фантастические дуры!

К чему это я всё. Книга Элеонор Браун это сборник историй о Париже, написанный разными женщинами писателями, в основном американками.
Все они по той или иной причине побывали в Париже и делятся своей историей, произошедшей в этом городе. Т.е. каждая показывает нам свой Париж, свои чувства и свои отношения с ним.
Так вот мне хочется украсть слова у моей ирландской знакомой по экскурсии и воскликнуть:
- Они все такие дуры!

Мой топ - это история Мишель Гейбл. Сначала она плачется о том, как тяжело утянуть мужа от гольфа.
Затем, как трудно уговорить детей (десять и восемь лет). Ну и все остальное в таком же духе, вся история сводится к тому, как тяжело американцам в Париже.
Но эпизод, где её десятилетняя дочь закатывает истерику в галерее Лафайет, потому что хочет сумочку Dolce & Gabbana, меня просто доканал:

– Я очень ее хочу! – Пейдж продолжала плакать. – Она мне очень идет!

Я сама была готова расплакаться и поэтому отправила фото своей сестре, проводнику в реальный мир.

– Это смешно. Dolce & Gabbana! Для Пейдж! Я даже не могу заставить ее помыться чаще двух раз в неделю!

– Я бы взяла, – ответила моя сестра. – Пейдж права. Ты злая.

Ну знаете, если у неё такой "проводник в реальный мир", то чего я пыхчу от возмущения?

Всё вместе ничего, потому как дуры, ой извините, истории разные. Даже есть парочка неплохих.
Ну и в виду вынуженного ограничения в путешествиях - на разок потянет.